Мастер-класс Дмитрия Седова, соруководителя Goldman Sachs в России и странах СНГ

В Школе финансов ЭФ МГУ состоялся мастер-класс Дмитрия Седова, соруководителя Goldman Sachs в России и СНГ и соруководителя инвестиционно-банковского департамента московского офиса Goldman Sachs.
В ходе мастер-класса студенты получили ответы на интересовавшие их вопросы: Дмитрий рассказал о текущих тенденциях на рынке слияний и поглощений и привлечении капитала российскими компаниями, о привлекательности российского рынка для западных инвесторов и о влиянии макроэкономических трендов на активность инвестиционно-банковского бизнеса в России.

Отвечая на вопросы, посвященные тематике IPO, Дмитрий подробно рассказал об основных этапах IPO, а также привел примеры реализации ускоренных размещений (Accelerated Bookbuild Offering).

При обсуждении M&A сделок особое внимание спикер уделил важности корпоративного управления и достижения согласия по сделке между акционерами.

Также Дмитрий поделился со студентами своим опытом построения карьеры в финансовом секторе и отметил преимущества получения образования и прохождения стажировок за рубежом.

При этом спикер прокомментировал культурные различия между российским и зарубежным инвестиционно-банковским бизнесом и рассказал студентам о том, как успешно преодолеть эти различия и приблизиться к мировым стандартам корпоративной культуры.

2 декабря 2017