Мастер-класс от представителей компании Renaissance Capital

В Школе финансов ЭФ МГУ состоялся мастер-класс представителей инвестиционно-банковского департамента Renaissance Capital – Петра Молчанова (руководитель инвестиционно-банковского бизнеса России и СНГ), Евгения Покалюхина (вице-президент), Александра Чепкина (ассоциат), Михаила Махьянова (ассоциат группы привлечения финансирования) и представителей отдела подбора персонала – Юлии Аляйкиной и Ольги Рехтман.
В ходе лекции Петр Молчанов и Евгений Покалюхин рассказали о текущей позиции Renaissance Capital на российском инвестиционно-банковском рынке, а также отметили возможность Renaissance Capital участвовать в инвестиционно-банковском бизнесе на глобальном рынке – помимо московского офиса компания имеет подразделения в Великобритании, США, ОАЭ, ЮАР, Кении и на Кипре.

Александр Чепкин и Михаил Махьянов рассказали про активность компании на рынке слияний и поглощений, а также на рынках капитала и оказания услуг по привлечению финансирования (DCM и ECM).

Евгений Покалюхин привел примеры крупнейших сделок банка в 2017 году – поглощение центра лечения бесплодия и здоровья семьи «АВА-ПЕТЕР» компанией «Севергрупп», проведение выкупа акций у миноритарных акционеров М.Видео и IPO ГК «Обувь России».

Юлия Аляйкина и Ольга Рехтман рассказали о возможностях карьерного развития в различных подразделениях Renaissance Capital и о процессе отбора на начальные позиции.

2 декабря 2017